Мероприятия ко Дню памяти 21 мая 2017 года.

Выпущено: 15.05.2017

Мероприятия ко Дню памяти 21 мая 2017 года.

Ко Дню памяти людей, умерших от СПИДа на территории г. Оренбурга и области проводится ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции Стоп ВИЧ/СПИД, в том числе при участии АНО «Новая жизнь».

Миссия АНО «Новая жизнь» — снижение масштабов эпидемии ВИЧ на территории Оренбурга и области, устранение немедицинских последствий эпидемии ВИЧ.

На протяжении 15 лет мы проводим
— мероприятия просветительского характера, лекционную работу, направленную на воспитание общественного сознания в духе здорового образа жизни;
— организуем общественное просвещение с целью создания толерантного отношения общества к людям, живущим с ВИЧ;
— помогаем реабилитации людей, а также детей, живущих с ВИЧ/СПИД и членов их семей в повседневной жизни, в снижении их социальной изолированности.

19 мая 2017 г. в 11:00 состоится встреча врачей и пациентов у мемориальной плиты около здания Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД (ул. Невельская, 24/1), посвященной памяти жертвам эпидемии, возложение живых цветов, «минута молчания», выступление представителей государственных и общественных организаций, а также всех желающих с памятной речью.

В областном центре СПИД всю неделю будет стоять импровизированный почтовый ящик. В него можно положить записку с именем вашего знакомого, друга, близкого.
Панихида по погибшим от эпидемии состоится 21 мая в 11:00 на набережной р. Урал в храме иконы Табынской Божией Матери по адресу: Оренбург, ул. 9 Января, 1А.
Также вы можете присылать имена для поминания на электронный адрес new.life.aids@mail.ru с пометкой в теме письма «День памяти» до вечера 20 мая.

В учебных заведениях города АНО «Новая жизнь» проведёт открытые уроки по профилактике ВИЧ-инфекции и толерантному отношению к ВИЧ-положительным людям.
Занятия пройдут
17.05.2017 г. в Автотранспортном колледже по адресу ул. Тамарова, 2. Начало в 10 ч. 20 мин.
19.05.2017 г. в Гимназии № 7 по адресу ул. Терешковой, 8. Начало в 8 ч. 30 мин.
20.05.2017 г. в Автотранспортном колледже по адресу ул. Охотская, 1. Начало в 10 ч.
21 мая в 13:00 в Зауральной роще состоится открытое городское мероприятие: символический забег неравнодушных к проблеме ВИЧ людей. В программе викторина, конкурсы и общение на свежем воздухе.
Уточнить информацию о мероприятиях можно по телефону 46-56-56.