Выпущено: 01.07.2019

Актуальные вопросы пропаганды здорового образа жизни: «Профилактика: Быть или не быть?»

28.06.2019 г. сотрудники АНО «Новая жизнь» приняли участие в молодежном форуме «Включайся»  в качестве экспертов на площадке «Профилактика: Быть или не быть?».

На площадке, посвященной пропаганде здорового образа жизни были озвучены актуальные проблемы современного общества в частности молодежи города Оренбурга  в  формировании здорового образа жизни. Экспертами АНО «Новая жизнь» были озвучены такие составляющие данного вопроса, как: психологическое здоровье населения, в том числе несовершеннолетних детей, а также «родители — пример для подражания», пропаганда здорового образа жизни в референтной группе подростков.

Участники и эксперты в процессе совместной работы предложили инструменты разрешения проблемных аспектов формирования и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи города Оренбурга, а также механизмы интеграции и реализации программ.

В заключительной части мероприятия Глава Оренбурга, и молодежный актив города подвели итоги форума и обсудили наиболее актуальные вопросы, интересовавшие его участников. Молодые люди представили свои проекты, некоторыми из них Дмитрий Владимирович Кулагин заинтересовался и предложил их создателям встретиться и подумать над возможностью дальнейшей реализации этих идей.