8-800-250-32-56

телефон доверия
Главная
Услуги
Новости
Документы

Задать вопрос

8-800-250-32-56

телефон доверия

Истории

Лика • 28 лет

Привет, меня зовут Лика. Впервые мне поставили диагноз в 2002 году, на тот момент мне не было и 13 лет.  Я не буду вдаваться в подробности, как именно всё произошло, скажу только, что перед этим было всё… боль, насилие, наркотики…. Попала я в детский дом, там при поступлении у меня…

Дарья • 19 лет

Здравствуйте! Меня зовут Дарья. О своём  диагнозе я узнала в 16 лет.  Вопросы по типу «Откуда это у меня? Почему я?»  меня не посещали.  Моё асоциальное поведение начало проявляться с 13 лет, к этому времени  я не только слышала, что такое наркотики, а была их потребителем. Вот одну могу сказать…

Луиза • 21 год

Доброго времени. Моё имя Луиза. На сегодня я старше 20 лет. С малого возраста мои глаза видели наркоманов. И я не отличилась и тоже начала употреблять. Помню, в школу приходила какая-то тётка и рассказывала, что как можно заразиться ВИЧ. И конечно же мне было наплевать, я думала, что со мной…

Владимир • 41 год

О своём диагнозе я узнал в 2012 году. Был в группе риска, принимая наркотики и алкоголь, за этим следуют беспорядочные половые контакты. Паразитический образ жизни оставил след вот таким образом. Когда узнал, я не был удивлён. К этому времени я пытался изменить свою жизнь в лучшую сторону. Особо не расстроился,…

Ася • 30 лет

Жизнь только начиналась и в тоже время закончилась… Такая резкая грань произошла в 2007 году. Мне было всего ничего — 21 год. Я узнала, что болею. Было тяжело духовно и морально. Только окончила медицинский колледж и уже проработала в больнице всего ничего 3 месяца. Попросили уволиться. Пришлось учиться жить заново.…

Агата • 36 лет

Мне рассказала о диагнозе следователь, молодая девушка. Это был тёплый летний день, мы стояли на улице, а она переминалась с ноги на ногу, подбирала слова. Видно было, что очень переживает. Сказала. И тут же второпях стала добавлять, что, может, это не точно, чтоб я съездила на станцию переливания крови, сдала…

Елена • 45 лет

Здравствуйте, меня зовут Елена, и я хочу рассказать вам свою историю. Однажды я пришла в гости к одной старушке, поздравить её с днём рождения. Я помогала ей по хозяйству, её дети были мои близкие друзья и они жили в Москве. У неё в гостях был её племянник, раньше мы были…

Таша • 37 лет

Начав это письмо, на секунду задумалась, могла ли я подумать шесть лет назад, что так спокойно и без боли смогу рассказать, написать, изложить на белых, числах листах бумаги ту боль, тревогу, злобу, которая меня одолевала первые секунды и долгие года. Тот день, тот час, когда я узнала о нём –…