Побежим?

Выпущено: 25.05.2018

Побежим?

Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни!

В последний день весны  31 мая 2018 года в 16:00 в парке им. В.А. Перовского состоится открытое городское мероприятие: символический забег неравнодушных к проблеме ВИЧ людей.

В программе викторина, конкурсы, акция «Обними меня» и общение на свежем воздухе.

Как и в прошлом году, все участники мероприятия получат сувениры, призы и значки с красной лентой — символом борьбы с ВИЧ/СПИДом.

В этот день в парке также пройдут городские мероприятия, приуроченные ко Дню отказа от табакокурения.  Организаторы и партнёры мероприятий: управление молодёжной политики администрации города Оренбурга, Оренбургский областной центр СПИД, Областной наркологический диспансер, Социальное агентство «Здоровье молодёжи», Молодёжная организация «Навигатор», Волонтёры медики.

Программа мероприятий представляет собой совокупность станций, расположенных на территории парка. За каждой станцией закреплена определенная тематика.  Предполагается командное участие в прохождение квеста с посещением станций.  Каждая команда должна посетить все представленные станции и выполнить предложенные задания.  Справившимся — награда!

К участию в забеге, конкурсах  и тематическом квесте  приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных организаций, студенты ССУЗов  и все оренбуржцы.

Внимание! Во время мероприятий все желающие будут иметь возможность пройти бесплатное флюорографическое обследование там же — в парке!

Уточнить информацию о мероприятиях можно по телефону 46-56-56.

Волонтёры медики и АНО «Новая жизнь» в Зауральной роще на символическом забеге 21.05.2017 г.