Новый адрес Новой жизни

Выпущено: 20.01.2011

Новый адрес Новой жизни

Друзья, единомышленники, волонтеры и клиенты АНО «Новая жизнь»! Рады сообщить всем, что с января 2011 года мы стали ближе к центру. Ну, в смысле, к центру города Оренбурга. Или ещё точнее – теперь мы в самом центре города. Наш новый офис готов принять вас по адресу: г. Оренбург, ул. Максима Горького, 56.

Кто не в курсе, поясним, что к чему. Конечно, нам было неплохо и по старому адресу. Но что-то 14-го августа 2010 года пошло не так, как надо, и наш офис сгорел. До сих пор мы не получили внятного ответа о причине пожара. Последствия случившегося для нашей организации были просто катастрофическими – сгорело всё. Абсолютно всё. Компьютеры, принтеры, оргтехника, методические пособия, детский уголок с оборудованием и игрушками, мебель – всё, всё было уничтожено огнём. То немногое, что осталось целым, было безнадежно залито пеной и водой и совершенно непригодно для дальнейшего использования. Два дня мы ходили по пепелищу совершенно растерянные, подавленные и не понимающие, что нам делать дальше. Пытались что-то откапывать и отмывать, но, конечно, это было бесполезно. Ноль, полный, круглый ноль имущества у некоммерческой организации «Новая жизнь» в разгар экономического кризиса. Когда мы это осознали, нам самим была нужна круглосуточная телефонная линия для моральной поддержки и «дружественные» специалисты-психотерапевты, чтобы не впасть в уныние.

По нашему глубокому убеждению, именно тот факт, что было утрачено абсолютно всё имущество, помогло команде сплотиться и найти в себе дополнительные ресурсы для возрождения материальной базы организации. Активная деятельность велась сразу на многих направлениях и вскоре стали видны результаты. Так, среди множества наших просьб о помощи, было написано письмо в городскую администрацию с ходатайством о выделении АНО «Новая жизнь» бесплатного помещения под офис. Через некоторое время мы получили список из нескольких адресов. Походили, посмотрели, выбрали.

27 декабря 2010 года администрация города Оренбурга приняла решение о выделении помещения по адресу М.Горького, 56 под офис АНО «Новая жизнь». Добро пожаловать!